Auction 802T, Lot # 256
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta circular, fuste compuesto y anillado y soportes de pata de ciervo. Decorada con personaje romano con cuadrilla o carro de Apolo y marquetería geométrica. Presenta marcas y ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 79 x 80 cm. Ø Estimado $5,000-7,000